Мой герой!

С 17 по 28 февраля в рамках преподавания предмета Севастополеведения (учитель И.Ф. Тетерюкова) прошли уроки по теме "Вот мой герой", посвященные 75-летию Великой Победы. Обучающиеся 5-8 классов писали эссе, сочинения, заметки и рассказывали о людях, которыми гордятся, на кого они хотят быть похожими. Ребята писали свои работы по материалам архива школьного музея и рассказам экскурсоводов по экспозиции музея.

Перед вами заметки обучающихся о героях Великой Отечественной войны, погибших при освобождении Севастополя: санинструкторе Евгении Павловне Грунской и пограничнике Александре Степановиче Терлецком. В честь героев названы улицы в селах Орлиное и Родниковое.

Moi_geroi.jpg

Grunskaia_Evgeniia_Pavlovna.jpg  Terletskii_Aleksandr_Stepanovich.jpg

Многие ребята рассказывали о своих родственниках - прадедушках, которые героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Память о них хранится в семейных архивах, передается из поколения в поколение, о чем с гордостью пишут нынешние школьники. Примером может служить сочинение Плечовой Ольги о прадедушке Ларгине Анатолии Тихоновиче, воевавшем на Ленинградском фронте, освобождавшем Кавказ и Кубань. Он был тяжело ранен: "Несмотря на незаживающую рану, прадедушка любил жизнь и хотел жить. Окончил пединститут, работал учителем истории, а потом директором школы...", — так написала правнучка о своем герое.

Феттаева Самина: " Для меня герой мой прадедушка Измаилов Эдем, потому что он добрый и честный человек. Родился Эдем 17 января 1920 года, начинал службу на Черноморском флоте, защищал Севастополь."

Многие фамилии и биографии героев Великой Отечественной войны и Российской Федерации звучали в рассказах и сочинениях обучающихся. Школьники рассказали о Героях Советского Союза легендарном снайпере Василии Зайцеве, и красноармейце Иване Середа, о погибшем поэте Мусе Джалиле. А Данила из 6-а класса своим героем называет Героя Российской Федерации, Заслуженного мастера спорта Александра Карелина.

Присылайте нам на почту рассказы о своих героях, о людях на которых вы хотите быть похожими.