Музейные уроки в 3 классах

Музейный урок проведен в форме игры-викторины, с целью расширения знаний детей о профессиях военнослужащих разных родов войск.

Руководитель школьного музея С.А. Попоудина провела урок мужества с целью расширения знаний детей об истории и профессии военнослужащих Российской армии. Обучающиеся 3-б (учитель Э.М. Мамутора) и 3-в (учитель Л.И. Данько) расширили свои знания о воинских профессиях, об одежде, головных уборах, атрибутики солдат и офицеров. Вспомнили пословицы и поговорки о военных и воинской службе. Больше всего детям понравились пословицы "Один в поле — не воин" и "Какой солдат не мечтает стать генералом".

Дети разделились на две команды: команда мальчиков "Патриоты" и девочки команда "Отечество". Конечно, в большинстве вопросов викторины правильные ответы дали мальчики. Ведь они будущие защитники Отечества!

3v_den_zashchitnika_Otechestva__2_.JPG  3v_den_zashchitnika_Otechestva__3_.JPG

В ходе музейного урока классные руководители рассказали обучающимся об истории возникновения памятной даты. Дети с волнением посмотрели ролики о воздушном бое с самолетами противника и шествии бессмертного полка. Вспомнили о человеке, чьим именем названа наша школа — Ситко Михаиле Петровиче.

М.П. Ситко тоже был офицером и воевал во время Великой Отечественной войны, был ранен, а затем восстанавливал разрушенную страну, строил нашу школу, 23 года работая её директором.

3b_den_zashchitnika_otechestva__2_.JPG  1_uchitelya.jpg