Балаклава - город воинской славы

23 апреля обучающиеся начальной школы села Гончарное в школьном музее провели час мужества "Балаклава — город воинской славы".

23 апреля обучающиеся начальной школы села Гончарное (учителя Аблязизова А.Р., Киселева О.Е., Метелица Е.В.) в школьном музее провели час мужества "Балаклава — город воинской славы". Дети рассказывали о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города Балаклава.

Ученики 1-4 классов подготовили информацию о подвигах воинов или прочитали стихи о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы Балаклавы. Дети держали в руках фотографии героев и с волнением рассказывали о боевых действиях во время обороны города.

Звучали имена Героев Советского Союза Ситникова Пётра Филипповича, Аксютина Николая Васильевича, Рубцова Герасима Архиповича, Чакряна Арутюна Хачиковича. Ребята рассказывали о других, героически сражавшихся воинах. Для нас они герои-защитники: Новиков Павел Георгиевич, Драпушко Марк Семенович, Крестовский Андрей Васильевич, Терлецкий Александр Степанович, Назукин Иван Андреевич, Жуков Василий Фролович, Ахлестин Степан Андреевич. Память героев дети почтили исполнением песни "Город воинской славы". Предлагаем вам послушать эту песню, возможно вы тоже захотите ее выучить.

Ведущая музейного урока руководитель школьного музея Попоудина С.А. вручила детям георгиевские ленточки, с которыми дети пойдут праздничный митинг 9 мая. Заместитель директора по УВР Бектемирова Н.Ю., присутствующая на музейном уроке, поздравила детей с наступающим праздником Великой Победы и похвалила за отличную подготовку к уроку.

Muzeinyi_urok.jpg  Muzeinyi_urok_Goncharnoe__2_.jpg  Muzeinyi_urok_Goncharnoe__6_.jpg