Первый раз в школьном музее

На первую экскурсию "Славные сыны Отечества" в школьный музей пришли ученики 1-х классов.

27 апреля в школьный музей " Героический путь 8-й воздушной армии" на первую экскурсию пришли ученики 1-х классов (классные руководители Меметова А.Э., Варзик А.С.).

Дети с интересом слушали рассказ руководителя музея Попоудиной С.А. об истории создания музея, о героях, освобождавших город Севастополь, рассматривали предметы военного обмундирования и быта воинов Великой Отечественной войны. В экспозиции "Наш бессмертный полк" искали знакомые фамилии и фотографии родственников.

Дети читали стихи о богатырях, победивших сильного и страшного врага — фашистов. Солдат, Матрос, Лётчик, Партизан, Работница трудового — это собирательные образы народа, которые вынесли на своих плечах все тяготы Отечественной войны и победили!

Ребята приготовили поздравление с великим праздником Победы для родных и близких, для соседей. Это стихи, открытки, рисунки и песня "Спасибо, родные, за то, что взяли Победу в бою". Группа отлично поющих (учитель музыки Локота Е.А.) девочек из 3-а класса помогла первоклассникам выучить и дружно спеть песню.

Сегодня день воспоминаний
Они сражались беззаветно...
9 мая - весна!
Поем песню "Мой дед уходил на войну"