Паспортизация музея

Паспортизация музея по Приказу ГБОУ ДО "СЦТКСЭ" от 29.04.2021 г № 158 г.

Паспортизация школьных музеев проходит по Приказу "Об утверждении Положения о паспортизации школьных музеев Росисйской Федерации" Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК).

В соответствии с п.2.4 Методических рекомендаций о создании и функционировании структурных подразделений образовательных организаций, выполняющих учебно-воспитательные функции музейными средствами, от 09.07.2020 г. (письмо Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха от 09.07.2020 № 06-735)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.       Утвердить Положение о паспортизации школьных музеев Российской Федерации.

2.        Считать Положение о паспортизации школьных музеев Российской Федерации основным документом, которым закрепляется порядок паспортизации школьных музеев и их регистрации на Портале школьных музеев Российской Федерации, размещенном на единой информационной платформе ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»: https://fcdtk.ru (далее - ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК).

3.        Считать утратившим силу письмо ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК от 14.09.2012 № 08-299 "Об электронной форме паспортизации школьных музеев".

4.        Настоящий приказ вступает в действие с 29 апреля 2021 года.

5.        Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Цымбал Е.В.